СПМ-3 «Медведь» для ВВ МВД

Дата: 2012-03-12

 Большую часть парка бронетранспортеров внутренних войск (ВВ) планируется перевооружить на новые специальные полицейские машины СПМ-3 «Медведь», заявил генеральный директор ООО «Военно-промышленная компания» Дмитрий Галкин. По его словам, какое количество «Медведей» придет на замену бронетранспортерам, будет решать командование внутренних войск. В то же время он отметил, что оптимальное сочетание СПМ-3 и БТР позволит ВВ успешно решать самые сложные боевые и оперативные задачи по обеспечению правопорядка.

 

 

 

Военно-промышленная компания (ВПК) — единственный в России разработчик и производитель легкой колесной бронетехники. Это бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А и созданные на их базе машины, а также семейство многоцелевых бронированных автомобилей «Тигр».

СПМ-3 Медведь и другие машины для МВД РФ

Этим замена бронепарка внутренних войск не ограничится. Как рассказал гендиректор ВПК, есть вероятность того, что на смену имеющимся в ряде округов внутренних войск боевым машинам пехоты БМП-2 в ближайшее время придут новые бронетранспортеры БТР-82А. Они способны решать те же задачи, что и БМП, но не имеют таких жестких ограничений по использованию дорог общего пользования.

Технические характеристики СПМ-3 «Медведь»

Вес машины составляет 12800 кг. Грузоподъемность: 1200 кг.

Размеры машины:
- Высота: 2600 мм
- Длина: 6200 мм
- Ширина: 2500 мм

Двигатель: дизельный ЯМЗ-536. Мощность, кВт / л.с, зависит от конфигурации двигателя: 233/315
Максимальная скорость: 100 км / ч.
Экипаж: 8 +1

Машина может преодолевать препятствия:

- Угол, град: 30
- Ширина канавы: 0,5 м
- Высота стены: 0,5 м
- Глубина канавы: 1,2 м

Видео

Видео обзор машины «Медведь» снаружи и внутри (салон):
Подробнее:http://autompv.ru/new-auto/2058-spm-3-medved.php

 


Подробнее:http://autompv.ru/new-auto/2058-spm-3-medved.php