Грузовой автоспорт есть!!!

Дата: 2011-12-09

Итак предстовляю статью Артема.

 

Добрый день всем моим читателям. Сегодня мне бы хотелось рассказать о недавно родившейся у меня идеи грузового ралли спорта, доступного для каждого желающего. Создание трека, трассы на которой каждый желающий может испытать себя в роли гонщика знаменитого ралли Париж-Дакар, отдохнуть, провести весело и с удовольствием время за рулем гоночного болида, не просто болида, а грузового.
А все началось с …
Итак, грузовики – как много в слове этом для души русской собралось. Много лет назад заболел я идеей вождения грузовиков по дорогам России. Как все мальчишки, на пике лет четырнадцати. Моим близким другом и идеологом стал Зил-157.
 
С появлением сериала «Форсаж» отяготился желанием и стремлением к участию в гонках, но как, то вот гонки и грузовики, грузовики и гонки… Стремление совместить и развить две стихии: мощь, неудержимость, силу грузовика, дикий табун лошадей и трассу - загадочно манящий путь, при чем чтобы ничего не сковывало мысль и свободу души- отсутствие опасности причинить кому либо вред. Это конечно лирика, но для человека испытавшего это чувство, неописуемое и неповторимое, такая лирика вдвойне приятна и значит много, за небольшую плату.
Итак, в августе этого года я начал опрос среди читателей форумов, провел первую попытку собрать и провести соревнования на грузовой вездеходной технике по уральским лесам, среди любителей. Однако, результата не удалось добиться ожидаемого. Да, несомненно, откликнулись десятки желающих водителей поучаствовать, как профессионалов, так и любителей, но все же была проблема с техникой. Сегодня мне удалось найти пару образцов техники, которые можно привести в соответствующее состояние совместно с командой специалистов ремонта и тюнинга железных коней. Газ-66 ждет своей очереди на возрождение, а вот ЗИЛ-157 готовится. В его сердце скоро появился воздушный принудительный нагнетатель и электробензонасос, а также спортивное кресло водителя.
На сегодня проект раллийных соревнований на грузовиках находится в средней стадии. Есть команда ремонта и обслуживания, желающая и знающая данную технику, есть возможность проводить ремонт данной техники, однако остаются самые важные вопросы:
место проведение соревнований - трасса, необходимо подобрать трассу, поставки топлива, а также необходимы дополнительные образцы техники, такие как ЗИЛ-131, ЗИЛ-157, ГАЗ-66. Потенциальных клиентов достаточно. Осталось лишь решить данные вопросы, что в принципе займет, при грамотном подходе, около месяца-двух. Конечно, мы будем рады сотрудничеству, советам и любой помощи в реализации данного перспективного проекта, единственного на Урале.
 

По всем вопросам, предложениям и пожеланиям обращайтесь по ниже приведенным кантактам. 

Артем телефон 8-912-615-69-23 ася 426959182

 

Обсудить статью